image description

МЧС Республики Беларусь

Представители МЧС Беларуси принимают участие в учениях "Кобальт - 2021" в Таджикистане

810

В период с 17 по 19 ноября в Республике Таджикистан проходят учения с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ «КОБАЛЬТ – 2021».

В учениях принимают участие первый заместитель начальника управления реагирования на ЧС МЧС Республики Беларусь Алексей Легович  и первый заместитель начальника РЦУРЧС МЧС Республики Беларусь Алексей Новицкий.
Целью учений является формирование Оперативного штаба ФССН КСОР ОДКБ, отработка согласованности его действий, а также планирование применения группировки сил и средств КСОР ОДКБ и оттачивание навыков по управлению силами специального назначения.

В рамках учений представителями МЧС Республики Беларусь были проработаны вопросы возможного применения подразделений МЧС Республики Беларусь в составе формирований сил специального назначения КСОР с учетом особенностей региона, изучение возможных задач спасательных подразделений в соответствии с характерными для данного региона чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера, а также вопросы проведения гуманитарных операций в дружественных странах с учетом текущей ситуации в Центральноазиатском регионе.

Кроме того, участники учений почтили память павших, возложив цветы и венки к памятнику Героям Великой Отечественной войны.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть