image description

МЧС Республики Беларусь

Гостевая книга

Гражданка Н.
Хочу выразить благодарность бригаде вечерней смены Фрунзенского района г. Минска, прибывшей по вызову на ул Мазурова, 5 марта вечером, чтобы вскрыть захлопнувшуюся изнутри балконную дверь. Спасибо за профессионализм, терпение и хорошие манеры!
Гражданка А.
Добрый день. Хочу выразить благодарность сотрудникам Толочинского районного отдела по ЧС, которые помогли двум женщинам с ребенком, застрявшим на проселочной дороге вблизи деревни Литвяки, 19.02.2024 г. Спасибо Вам за оперативность, профессионализм и отзывчивость.
Гражданка А.
Наша семья выражает сердечную благодарность замечательным спасателям Бобруйского горрайотдела МЧС Чепухину Сергею Александровичу, начальнику ЦОУ, майору внутренней службы, и Никитину Павлу Васильевичу, водителю ЦОУ, прапорщику внутренней службы, за спасение16.02.2024  нашего члена семьи - питомца, собаки породы самоед, из реки, в которую пес провалился на глубину под лед и не мог справиться с течением.
Благодарим спасателей за оперативность, профессионализм и безмерную доброту.
Удачи Вам, сил и крепкого здоровья!
Гражданка А.
Хочу выразить благодарность сотрудникам МСЧ заводского района за оперативность в выезде о утопающий собаки. Спасибо большое Вам !!!
Гражданка Н.
Хочу выразить благодарность сотрудникам МЧС г. Бреста , которые 04.01.2024 работали по адресу Московская 336/3. Наша машина оказалась под деревом и парни оперативно, профессионально, слаженно оказали помощь.
Также огромное человеческое спасибо за поддержку, общение и юмор, которые помогли нам в этот печальный для нашей семьи момент. Без вашего человечного отношения принять ситуацию было бы сложнее.
Прошу руководство премировать данных сотрудников, а мы в свою очередь говорим очередное СПАСИБО!
Берегите себя, парни!
Гражданка О.
Прошу выразить благодарность работникам МЧС г.Шклова за оперативность, профессионализм и человечность, которые 25 декабря 2023 года чрезвычайно быстро откликнулись на просьбу о помощи и спасли любимого питомца, молодого кота, который впервые оказался на улице и от испуга забрался на высокое дерево. Ребята, оценив ситуацию, незамедлительно спасли животное. Очень приятно чувствовать себя защищённым в нашем государстве, ведь существует такая организация как МЧС, которая придет на помощь не только в сложных экстремальных ситуациях, но и в простых житейских. Желаю всем сотрудникам МЧС здоровья, успехов и благополучия. Большое спасибо!!!
Гражданка Е.
Спасибо сотрудникам МЧС октябрьского района г. Минска за то что оперативно отреагировали на вызов, по поводу возгорания во дворе.
Вызов был 18.12.23 в 23:32.
Гражданка О.
Спасибо огромное сотрудникам Речицкого РОЧС за оперативную помощь! Всех благ!
Гражданка В.
Уважаемые работники МЧС , хочу выразить благодарность вам за спасение нашего кота , вызов был в Московский район , ул.Волоха.
Спасибо огромное вам, что вы всегда готовы помочь. Приехали быстро. Отдельное спасибо 2 отделению Московского района.
Бася дома , спит после таких приключений)
Гражданка И.
Хотим поблагодарить сотрудников Поставского МЧС за оперативную помощь за сложившуюся трудную ситуацию. P. S. Поставский МЧС Вы лучшие!!!
Гражданка Т.
25.10.2023.
От всей души выражаем безмерную благодарность работникам Пожарной части №29 г.Минска,за спасение тонущего в ледяной воде котенка, из водохранилища Курасовщина. СПАСИБО ВАМ за Вашу работу, за Вашу душевность и отзывчивость, за высокий профессионализм и добросовестность. Большое человеческое спасибо! ВЫ лучшие! Удачи  и крепкого здоровья!
Гражданин М.
Хочу выразить огромную благодарность личному составу Советского района ПАЧС4 г. Минска. За спасение кота, который находился в очень узком проеме уже 3 дня, они на протяжении 3 часов пытались его достать разными способами (с помощью веревки, различного полотна, досок и даже швабры, которая и помогла в итоге достать кота , ребята просто герои. они помогли вернуть нам нашего члена семьи! Огромное спасибо, хочу передать Николаю(как услышали из обращений к нему), он очень старался! Мы вам очень обязаны, ребята! Вы молодцы!!!
Гражданка М.
Хочу выразить огромную благодарность бригаде ПАСО, которые 08.10.2023 с 15.10 до 19.00 оказывали огромную помощь детскому саду № 528, когда во время урагана упал вековой дуб! Быстро и качественно были расчищены завалы! Удачи ребятам и поменьше трагических происшествий!
Гражданка Е.
Хочу выразить свою благодарность за профессионализм и оперативность сотрудникам Дятловского РОЧС ПАСЧ-1: Левкович Д.В, Лях Е.И, Помбухчан В.О, Журский А.И.
26 августа 2023 года, находясь в поселке Гезгалы Дятловского района Гродненской области, дом 6  в квартире своей мамы, в районе 22 часов я вышла из квартиры на площадку, дверь захлопнулась на автоматический замок. Осознав, что дверь захлопнулась, ключи от квартиры на тумбочке в прихожей по ту сторону двери, 5 - й этаж, в комнате лежит не ходячая 86 - летняя мама после операции. Меня охватила лёгкая паника. Хорошо, что вышла с телефоном в руке. Зашла в интернет, нашла ближайшую фирму по вскрытию замков в Гродно, позвонила им. Мне сразу насчитали 200 рублей за услугу и приедут часа через 2. Меня это не устроило, так как в квартире беспомощная мама находиться. Обратилась к соседям, они сразу предложили обратиться в местное отделение МЧС. Позвонили в Дятловское отделение МЧС. Меня внимательно выслушали, всё расспросили и приняли вызов.
Буквально через полчаса прибыла машина МЧС. Сотрудники оценив невозможность проникнуть в квартиру через дверь не повредив её, приняли решение проникать через открытый балкон. Оперативно развернули лестницу и буквально через 20 минут я уже была возле своей мамы.
Всё было проделано оперативно и аккуратно. На мой вопрос - Что я должна за помощь, услышала вежливо - Нет, ничего. Задали встречный вопрос - Претензий к нам нет? - услышали подтверждение и растаяли в ночи.
Спасибо Вам, уважаемые ребята в погонах! Вы просто Ангелы Спасения!
Моя мама живёт одна, я приехала ухаживать за ней после операции после перелома шейки бедра. Очень хочу, что бы данных сотрудников отметили своим вниманием руководители и командиры. Наших защитников надо отмечать грамотами и благодарностями за их благородный труд и вежливое отношение к пострадавшим.
Ещё раз выражаю свою огромную благодарность от всей своей семьи сотрудникам МЧС Дятловского района!
Гражданка Н.
4  сентября  2023 с 8:00 до 13:00 в деревне Яечковичи Ивановского района Брестской области от удара молнии во время грозы загорелся дом на улице Советская д.24.Дом деревянный, 8поэтому сгореть мог мгновенно.Благодоря быстрым и слаженным действиям Ивановской службы спасения, а особенно подразделению спасателей д.Яечковичи, очаг пожара был быстро ликвидирован.
    Хотим высказать слова благодарности спасателям и пожелать крепкого здоровья, мирного неба, семейного благополучия, успехов в их тяжёлой, но такой необходимой работе .
Гражданка И.
Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам ПАСЧ -10 ГГОЧС г.Гомель  за добросовестный труд и качественную работу по ликвидации осиных гнезд  под полом моего балкона  Уважаемые Паращенко А.А, Аверьянов С Г , Арсеньев Р.И спасибо Вам огромное за ваше отношение к работе ,вежливое отношение к нам(простым людям ) и успехов в нелёгком труде. Ребята вы лучшие !!!!!
Гражданка И.
Хочу выразить отдельную благодарность сотрудникам ПАСЧ-10 ГГОЧС,а именно Паращенко А.А, Аверьянову С.Ги Арсентьеву Р.И за добросовестную и качественную работу по ликвидации осинных гнезд под полом моего балкона .Спасибо Вам за вашу отзывчивость и вежливое отношение .Здоровья Вам ,успехов в нелёгком труде !!!
Гражданка И.
Хотелось бы поблагодарить сотрудников Пожарной аварийно-спасательной части 3 Молодечненского ГРОЧС (Молодечненский район, пос.Чисть) за оперативное реагирование, высокий профессионализм и внимательное отношение к гражданам. Гнездо шершней теперь не будет угрожать жизни и здоровью проживающих в д.Уша.
Уважаемые наши сотрудники МЧС, огромное спасибо вам за безукоризненную службу и отзывчивость! Будьте здоровы и счастливы!
Гражданка А.
От всей души выражаем безмерную благодарность работникам Минского РОЧС; ПАСЧ-5 п.Озерцо
Конахович В.Ю
Круглик Д.В.
Вербицкий В.И., которые 17.08. 2023 года осуществляли выезд по адресу:
Минский р-н., шоссе Минск- Держинск, Р-1, 17-км.,д.2.
Оперативно и профессионально ликвидировали труднодоступное гнездо шершней на крыше многоквартирного жилого дома, тем самым устранив угрозу жизни и здоровью жильцов дома!!!
Благодарим вас за ваш труд, за вежливость, за терпение, за умение слушать и слышать!!!
Успехов вам во всем!!!
Вы огромнейшие молодцы!!!
Благодаря вам, мы можем передвигаться по территории со спокойной душой, вспоминая о таких замечательных сотрудниках с искренней улыбкой на лице!!!

Так же, отдельное, огромное спасибо всем работникам службы МЧС, которые рискуя своими жизнями, мужественно и отважно отдают себя благородному делу - спасению жизней!
Низкий вам поклон!!!
Гражданка Н.
От всей семьи выражаем искреннюю благодарность и просим премировать  работников смены ПАСЧ-5 Озерцо, Конаховича  В.Ю., Круглика Д.В., Вербицкого Е.И. за высокий профессионализм, добросовестную и результативную работу по ликвидации улья шершней, который находился на высоте 7 метров и был огромных размеров 60Х70 см., в деревне Волковичи Щемыслицкого сельсовета Минского района. Сотрудники очень вежливы, внимательны, улыбчивы и находчивы! Большое человеческое спасибо! ВЫ лучшие! Удачи  и спокойной работы Всем сотрудникам МЧС!!!



Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть