image description

МЧС Республики Беларусь

Состоялось распределение работников МЧС — выпускников Академии гражданской защиты МЧС России

1916

Сегодня в министерстве состоялось распределение работников МЧС, которые окончили Академию гражданской защиты МЧС России. С выпускниками встретился заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Андрей Юржиц. 

В течение двух лет пять работников Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь в очной форме получения образования успешно освоили образовательную программу магистратуры по специальности «Управление воинскими частями и соединениями», защитили магистерские диссертации и окончили обучение с получением дипломов с отличием и золотой медалью МЧС России «За особые успехи в учении». 

В ходе встречи также были рассмотрены вопросы, касающиеся системы подготовки специалистов МЧС Республики Беларусь, особенности прохождения службы, обеспечения защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. 

Справочно: за период сотрудничества с Академией гражданской защиты МЧС России по программам высшего и послевузовского образования прошли подготовку 105 работников МЧС Беларуси, которые эффективно выполняют возложенные на них задачи.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть