image description
 

Учреждение «Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь»

 

Миссия «Безопасность»: в «Ольсе» прошёл день с МЧС

281

Работники Кличевского РОЧС посетили оздоровительный лагерь «Ольса», превратив профилактику в настоящий праздник безопасности.

Вместе со спасателями в лагерь приехали представители ОСВОД и воспитанники военно-патриотического клуба «Факел». Организаторы решили отойти от формата скучных лекций, сделав ставку на интерактив и практику.

Первой остановкой для ребят стала площадка с аварийно-спасательной техникой. Они изучали пожарный автомобиль: каждый смог посидеть в кабине, примерить на себя роль водителя и, конечно, нажать кнопку сирены.

На второй локации воспитанники лагеря смогли примерить одежду спасателей и увидеть их оборудование. Ребята узнали, сколько весит боевая одежда пожарного, аппарат на сжатом воздухе, а также подержали в руках профессиональный инструмент.

Особое внимание уделили безопасности на воде. Инспектор РОЧС и представитель ОСВОД провели для детей важный инструктаж: напомнили правила поведения у водоемов, объяснили, как распознать опасность и, что самое главное, как правильно действовать, если кто-то начал тонуть.

На финальной локации ребята учились тушить условный пожар. Вооружившись пожарным рукавом, они действовали слаженно и решительно – с поставленной задачей справились на «отлично».

Взрослые также не остались в стороне. Пока дети осваивали навыки спасателей, работники МЧС провели профилактическую беседу с воспитателями и техническим персоналом лагеря. Педагогам еще раз напомнили об алгоритмах действий при пожаре и правилах эксплуатации электрооборудования.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Все Анонимный опрос
Считаете ли вы работу специалистов Могилевского областного управления МЧС эффективной?

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть