image description
 

Учреждение «Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь»

 

К лету готовы! Бобруйские спасатели проводят уроки безопасности

144

Работники МЧС в детских садах учат детей распознавать опасности и уметь правильно на них реагировать. Летом угроз очень много: водоемы, природа, насекомые и пресмыкающиеся, плюс ко всему острые предметы, удлинители, розетки, моющие средства и игры во дворе. 

Но, самое главное - быть рядом со взрослыми, где бы не отдыхали. На водоемах важно не баловаться и плавать в специально оборудованных местах. На природе необходимо защищаться от клещей и ярко одеваться, а при походе в лес не отправляться в незнакомые места и не отходить от родителей далеко.

Спасатели напоминают базу: вызов спасателей – только в спокойствии и по необходимости, при пожаре – никакой паники и не прятаться. Специалисты призывают малышей никогда не шалить с огнем и провести лето без травм и опасностей.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Все Анонимный опрос
Считаете ли вы работу специалистов Могилевского областного управления МЧС эффективной?

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть