Учреждение «Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь»
- Адреса и телефоны
- 212022, г. Могилев, ул. Лазаренко, 70
- (+375 222) 31-11-63
- (+375 222) 31-09-44
- mogilev@mchs.gov.by
Три случая получения ожогов по неосторожности зафиксированы за выходные в Могилевской области
За период с 9 по 11 мая в области зафиксированы несколько инцидентов, связанных с ожогами, полученными гражданами в результате неосторожного обращения с огнем. Эти случаи подчеркивают важность соблюдения мер предосторожности при использовании открытого огня в быту.
Пожар в Бобруйске
9 мая в Бобруйскую центральную больницу госпитализирован пенсионер 1968 года рождения с ожогами. По информации, полученной в ходе проверки, мужчина получил ожоги 5 мая, когда пытался прикурить сигарету от газовой плиты, в результате чего на нем загорелся свитер.
Однако обращаться за помощью мужчина не спешил. Только 9 мая он позвонил дочери и сообщил о плохом самочувствии. Дочь увидела ожоги и вызвала скорую помощь. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.
Пожар в Шкловском районе
11 мая в два часа ночи в Могилевскую больницу №1 обратился гражданин 1999 года рождения с ожогами нижних конечностей. Выяснилось, что инцидент произошел около 00-10 на даче в деревне Озерье Шкловского района. Молодой человек при розжиге котла бензином пролил на себя легковоспламеняющуюся жидкость и получил ожоги.
Предполагаемая причина получения ожогов — неосторожное обращение с огнем.
Получение ожогов в Кировске
11 мая 2025 года поступило сообщение о госпитализации в Кировскую ЦРБ гражданки 1987 года рождения из города Кировска. Женщина получила ожоги около 06-00 в своей квартире во время приготовления пищи на газовой плите, случайно коснувшись пламени.
Предполагаемая причина происшествия — неосторожное обращение с огнем при приготовлении пищи.
МЧС Беларуси
МЧС Беларуси