image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Белыничском районе погибли двое мужчин

1053

1 февраля в 23-18 соседи сообщили в службу МЧС о пожаре частного нежилого дома в деревне Ермоловичи Белыничского района.

Прибывшие спасатели обнаружили горение внутри и кровли дома, создалось плотное задымление, кровля и перекрытие частично обрушились. Соседи предупредили, что внутри могут находиться люди.

Дом не жилой, хозяева проживают в Могилеве. В доме с разрешения хозяйки проживал гражданин 1973 г.р., житель деревни Ермоловичи. Со слов соседей, характеризовался посредственно, курил, в данном домовладении проживал периодически.

Работники МЧС на полу в комнате обнаружили обгоревший труп мужчины. В этой же комнате спасатели нашли и обгоревший труп второго человека (предварительно, находившийся в гостях  мужчина 1990 г.р., житель д.Ермоловичи). Поиск погибших был затруднен обрушившимися конструкциями, высокой температурой и плотным задымлением.

В результате пожара уничтожена кровля, перекрытия и имущество в доме. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия - неосторожное обращение с огнем при курении. Проверку по факту гибели проводит Белыничский районный отдел Следственного комитета.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Все Анонимный опрос
Считаете ли вы работу специалистов Могилевского областного управления МЧС эффективной?

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть