- Адреса и телефоны
- 212022, г. Могилев, ул. Лазаренко, 70
- (+375 222) 31-11-63
- (+375 222) 31-09-44
- mogilev@mchs.gov.by
Забота о пожилых людях в приоритете. В Дрибине заготовили дрова на зиму пенсионеру
Спасатели, молодежь Дрибинщины, районная власть, общественные организации помогают пожилым людям, проживающим на территории района, заготовить дрова на зиму.
Работники Дрибинского РОЧС, председатель районной ветеранской организации Виктор Гуща, первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Виктория Соловьева вместе с юными помощниками отправились в деревню Старое Прибужье, чтобы помочь наколоть дрова жителю деревни, воину-интернационалисту Николаю Земцову.
Трудовой десант ловко взялся за топоры, и в считанные часы накололи и помогли сложить заготовленные на зиму дрова.
Хозяин сердечно поблагодарил гостей за помощь и внимание, отметив, что теперь ему не придется думать, как поколоть дрова. На дворе порядок и его семье не страшны теперь зимние холода.
— В подобных акциях мы участвуем не впервые. Для нас это неотъемлемая часть жизни - помогать тем, кто нуждается в помощи, — отметили участники акции.
После того, как все работы были окончены, гости тепло пообщались с Николаем Ивановичем, который рассказал историю своей жизни и дал молодежи дельные советы, как сохранить хорошую физическую форму на годы вперед.
В свою очередь активисты БРСМ, председатель районной ветеранской организации заявили, что если будет нужна еще помощь, то трудовой десант всегда готов поработать.