Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

Команда МЧС заняла третье место на чемпионате БФСО «Динамо» по стрельбе из табельного оружия

985

Чемпионат по стрельбе из табельного оружия проходил на Могилевщине в период с 24 по 26 июля. В соревнованиях приняли участие 73 стрелка из 14 команд, представляющих команды уполномоченных государственных органов и областных структур БФСО «Динамо».

DSC04542.JPG

DSC04564.JPG

Во второй соревновательный день с результатом 182 очка 1 место в упражнении ПМ-2 (20 зачетных выстрелов с расстояния 25 метров по спортивной мишени с черным кругом за ограниченное время) заняла Екатерина Русак.

Александр Клетаница с результатом 274 очка завоевал 3 место в упражнении ПМ-3 (30 зачетных выстрелов с расстояния 25 метров по спортивной мишени с черным кругом за ограниченное время).

Оба работника выполнили требования, необходимые для присвоения спортивного звания Мастер спорта Республики Беларусь по стрельбе из табельного оружия.

DSC04577.JPG

DSC04602.JPG

Кроме того, 3 место с результатом 279 очков в упражнении АК-3 (30 зачетных выстрелов по грудной мишени с расстояния 100 метров из различных положений: лежа, стоя и с колена за ограниченное время) занял Сергей Курашов.

DSC04649.JPG

DSC04654.JPG

В командном зачете среди уполномоченных органов места распределились следующим образом: 1 место заняла команда МВД, 2 место – у представителей ГКСЭ, 3 место завоевала команда МЧС.

DSC04669.JPG

DSC04706.JPG

Данные соревнования способствовали получению большого соревновательного опыта и совершенствованию навыков в стрельбе.