image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в агрогородке Полыковичи Могилевского района пострадал ребенок

1094

15 апреля в 01-12 в службу МЧС позвонила женщина и сообщила, что в многоквартирном доме в агрогородке Полыковичи горит балкон на 4-ом этаже.

Пока спасатели следовали к месту вызова, женщина постучала в квартиру, где происходило горение. Там уже сработали извещатели и семья из пяти человек: хозяйка, трое ее дочерей и сожитель собиралась покидать квартиру.

Прибывшие подразделения МЧС обнаружили задымление на балконе четвертого этажа, жители квартиры находились в подъезде.

Работники скорой медицинской помощи после осмотра госпитализировали девочку 2010 года рождения для обследования с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения средней степени».

Пожар повредил имущество на балконе. Причина происшествия устанавливается.


Днем раньше произошла трагедия в Березовском районе Брестской области: на пожаре погибли четверо детей.

Спасатели призывают с раннего возраста обучать детей безопасности и рассказать им, как действовать в случае ЧС. Не оставляйте малышей без присмотра. Иногда даже 5-10 минут могут привести к непоправимому. Соблюдайте правила пожарной безопасности сами и будьте примером младшему поколению. Не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные спички и сигареты; следите за исправностью электропроводки, соблюдайте правила эксплуатации газового оборудования и печного отопления. Установите дома автономные пожарные извещатели, способные на ранней стадии обнаружить пожар. Если стали свидетелем происшествия, звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть