image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Финальные мероприятия акции «День безопасности. Внимание всем!»

695

В Костюковичском, Славгородском, Круглянском и Глусском районе прошли финальные мероприятия акции "День безопасности. Внимание всем!".

Костюковичские спасатели в рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» посетили многодетную семью Астапенко и провели  познавательное мероприятие для детей и их  родителей.

– Услышав «вой» сирен, вы должны включить радиоприемник или телевизор и прослушать информацию о сложившейся обстановке и порядке действий. Строго следуйте рекомендациям!, – предупредили работники РОЧС.

Самой запоминающейся частью мероприятия для ребят стало проведение игр и викторин, в ходе которых дети демонстрировали свои знания по безопасности жизнедеятельности и черпали новые.

В связи с установившейся теплой погодой  спасатели предупредили взрослых об опасности разведения костров, объяснили, как безопасно навести порядок на подворье, и призвали быть предельно осторожными в обращении с огнем.

IMG_7556.JPG

Славгородские спасатели в рамках акции «День Безопасности! Внимание всем!» проводят профилактическую работу в многодетных и неблагополучных семьях.

При посещении данных семей спасатели напоминают детям и родителям номера телефонов МЧС – 101 и 112, алгоритм действий в случае возникновения пожара, правила пользования первичными средствами пожаротушения, а также основные правила безопасного поведения, соблюдение которых поможет избежать чрезвычайных ситуаций.

Работники МЧС отвечают на интересующие вопросы и дарят наглядно-изобразительную продукцию.

0-02-05-8e9580657330cd282df8e3b6caba3196a3dc66d39fa79aаааа7257a08c6c5ebdcae2_507e1d3f9c59d50f.jpg

0-02-05-786baf95bee088bf45033755e4d551b70b1ce8c285e72d404e2c8bf169792e1d_fdfcd9db1bd54f7e.jpg

Круглянские спасатели побывали в гостях у учащихся городских школ.

В ГУО «Средняя школа № 1 г.Круглое» обучили школьников действиям при поступлении сигналов гражданской обороны и в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Инспектор МЧС рассказала малышам, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы не попасть в беду дома, на улице или в школе. В ГУО «Средняя школа № 2 г.Круглое» в спортивном зале провели квест-игру «Чрезвычайная ситуация», в ходе которой путешествуя по станциям ребята осваивали навыки поведения в различных сложных ситуациях.

 Работники Глусского РОЧС провели профилактические мероприятия в ГУО «Средняя школа №1 им. С.И. Граховского г.п.Глуска» и «Устерховская средняя школа Глусского района».

Немаловажным открытием для ребят стала информация о сигнале «Внимание всем!» и порядке действий по нему. Для закрепления информации учащимся продемонстрировали обучающий фильм и провели викторину на знание правил поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Также спасатели рассказали о целях проводимой акции и провели обучающую игру: «Эвакуационные знаки». Ребятам напомнили о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать во время каникул. Рассказали про опасные места для игр и привели примеры чрезвычайных ситуаций, которые произошли с участием детей.

вввв8.jpg

 


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть