image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как избежать весенних опасностей? Бобруйский район

484

Важный диалог о безопасности состоялся в сельском клубе деревни Большие Бортники Бобруйского района между сельчанами и работниками МЧС. Безусловно, речь шла о безопасности.

С наступлением весны важными темами для беседы становятся уборка на участке, костры и выжигание сухой растительности. Спасатели отметили, что жечь сухую траву запрещено законодательно, а вот с кострами нужно осторожно и бдительно, учитывать погоду и отдаленность от строений. Также специалисты отметили про важность дома установить пожарные извещатели, не забывать выключать электричество и безопасно эксплуатировать газовые приборы. К слову, про это напомнили еще и представители «БобруйскГаза».

Работники МЧС остановились и на детской безопасности, ведь скоро каникулы. Напомнили, что телефон не присмотрит за ребенком, и советовали как можно больше быть с детьми и обучать правилам безопасности.

После теории на важные темы на улице попрактиковались с огнетушителем. Сельчане узнали, что пользоваться подручным средством легко, а пару правильных действий помогут на ранней стадии ликвидировать пламя.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть