image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с сельскими жителями. Шклов

360

Работники Шкловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели встречу с жителями агрогородка Староселье. Активное участие в данном мероприятии принял начальник Шкловского РОЧС Максим Кашо.

В ходе мероприятия Максим Леонидович довел до сельских жителей оперативную обстановку в Шкловском районе и в целом по Республике. Рассказал о правилах безопасного разведения костров на придомовой территории и об ответственности за незаконное выжигание сухой растительности, трав на корню. Также напомнил гражданам и о других правилах пожарной безопасности: правила при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, о недопустимости курения в доме, о необходимости установки в доме автономного пожарного извещателя. В преддверии каникул акцентировал внимание на безопасности детей, о недопущении оставления их без присмотра.

Рассказал местным жителям про сигнал «Внимание всем!», в каких случаях он подается и о действиях, которые необходимо выполнить, если услышали «вой» сирен.

В заключении мероприятия все жители получили от сотрудников МЧС тематические памятки и посмотрели видеоролик «Внимание всем!» и видеоролик о правилах безопасного сжигания сухой растительности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть