image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В областном управлении МЧС прошёл семинар-совещание по направлению государственного пожарного надзора

1477

В актовом зале Могилевского областного управления МЧС прошёл семинар–совещание по организации служебной деятельности органов государственного пожарного надзора области по вопросам соблюдения законодательства об административных правонарушениях, уголовно – процессуального законодательства и возникающим проблемам в данных направлениях деятельности. 

В мероприятии приняли участие: представители прокуратуры Могилевской области, управления государственного комитета судебных экспертиз, управления следственного комитета, УВД Могилевского облисполкома, работники УМЧС и ГРОЧС области.
Первый заместитель областного управления МЧС Андрей Гайсенок акцентировал внимание присутствующих  на значимость качественного, объективного и всестороннего рассмотрения поступивших сообщений о пожарах и загораниях, а также принятии мер административного воздействия к лицам, допустившим правонарушения в соответствии с действующим законодательством. Отметил важность взаимодействия с соответствующими органами при осуществлении служебной деятельности.
Представители прокуратуры Могилевской области Константин Левицкий и Дмитрий Зубринович довели проблемные вопросы, возникающие при осуществлении процессуальных действий, а также рассказали о порядке осуществления прокурорского надзора за соблюдением законодательства.
Представитель управления специальных экспертиз Павел Киреев рассказал о требованиях к материалам проверок, предоставляемым для проведения экспертизы.
Представители управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области и УВД Могилевского облисполкома Евгений Агородников и Игорь Шкредов остановились на требованиях, предъявляемых к материалам проверок, передаваемым в подразделения СК и РОВД по подследственности.
Представитель УВД Могилевского облисполкома Дина Великанова раскрыла вопрос функционирования единой государственной системы регистрации и учета правонарушений и типовые ошибки регистрирующих органов.
С докладом о проблемных вопросах при рассмотрении информации о пожарах и качестве оформления материалов проверок, а также предъявляемых требованиях соблюдения административного законодательства выступил главный специалист отдела надзора и профилактики Андрей Ветров.
Семинар прошёл в форме конструктивного диалога: присутствующие обсудили проблемные вопросы, с которыми сталкиваются в повседневной служебной деятельности при проведении расследований и учета пожаров, ведения административных процессов.  

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть