image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Звонок не на урок! В Бобруйске стартовала акция «День безопасности. Внимание всем!»

714

В Бобруйске в средней школе № 35 имени П.И.Батова прошли профилактические мероприятия, посвященные Всемирному дню гражданской обороны.

Уроки безопасности для школьников прошли в комнате безопасности с участием работников МЧС. Спасатели рассказали ребятам, как действовать при сигнале «Внимание всем», а также при различных чрезвычайных ситуациях. Важно было напомнить, как правильно звонить в МЧС, что обозначают знаки эвакуации и почему важно не паниковать в случае тревожной ситуации.

ДБВВ сш 35 старт (1).JPG

ДБВВ сш 35 старт (3).JPG

Далее среди урока прозвучали четыре звонка. Все находящиеся в школе незамедлительно эвакуировались в подвальное сооружение. Более тысячи учеников и взрослых спустя несколько минут были в безопасном месте, а работники МЧС отметили отличную работу персонала школы.

ДБВВ сш 35 старт (11).JPG

ДБВВ сш 35 старт (16).JPG

Наша задача, как учителей, научить правильно действовать в чрезвычайных ситуациях. Сегодня была уникальная возможность свои умения применить на практике, за что спасибо работникам Министерства по чрезвычайным ситуациям, – рассказала учитель начальных классов Татьяна Шалыгина.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть