image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Конкурс «А ну-ка, парни!». Горки

391

Конкурс «А ну-ка, парни!» прошел на базе ГУО «Средняя школа № 4 г. Горки» среди старших классов средних общеобразовательных учреждений города и района.

Основной целью проведения конкурса являлось ознакомление учащихся с работой спасателей. Вначале с приветственным словом к ребятам обратилась инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Виктория Сафронова.

Первым стал конкурс  «Представление команд», в нем ребята со сцены рассказывали о своей команде и о каждом ее члене, у каждой команды был свой девиз и своя эмблема. В этом конкурсе показала лучше всех себя команда «ОГНЕБОРЕЦ» Савской школы Горецкого района.

IMG_0873.jpg

Интересным был конкурс «Звания», в котором ребята получали карточки с изображением погон и должны были написать под каждым погоном их наименование. В этом конкурсе не было равных учащемуся из Гимназии №1 Алексею Королькову.

IMG_0892.jpg

В конкурсе «Знатоки ОБЖ» участник команды получал 15 вопросов с вариантами ответов. Лучшим здесь оказался учащийся Средней школы №1 Сидоров Михаил.

IMG_0898.jpg

Дальше ребята переместились в спортивный зал и здесь они соревновались в спортивных конкурсах «Подтягивание», «Одевание боевой одежды», «Бег с пожарными рукавами». Участники по очереди, подтягивались и соревновались, кто быстрее наденет боевую одежду за максимально короткое время, а также кто быстрее размотает рукав и подсоединит его к разветвлению.

IMG_0929.jpg

Подтянулся больше всех Тишков Роман из Средней школы №4 – 31 раз, а в конкурсе «Одевание боевой одежды» не было равных учащемуся из Гимназии №1 Тарасевичу Ивану. Боевую одежду спасателя-пожарного Иван одел за 16.28 секунды.

IMG_0932.jpg

Самым ловким и быстрым в конкурсе «Бег с пожарными рукавами» оказался учащийся Средней школы №2 Безбородов Даниил, показав лучший результат в 9.78 секунды.

IMG_0946.jpg

Победители определялись по наименьшей сумме мест, заработанных во всех конкурсах.

Места распределились следующим образом: команда ГУО «Гимназия №1 г. Горки», набравшая 18 баллов, заняла I место, II место заняла команда из ГУО «Средняя школа№ 2 г. Горки», набравшая 18 баллов,  III место завоевала команда из ГУО «Средняя школа №4 г. Горки», набравшая 21 балл.

Команды занявшие 1, 2, 3-е места были награждены грамотами и призами от отдела идеологической работы и по делам молодежи Горецкого РИК.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть