image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожар автомобиля в Могилёве

604

Совсем не праздничным стало утро 23 февраля для 32-летнего могилевчанина. 

23 февраля в 07-23 в службу МЧС от владельца поступило сообщение о пожаре автомобиля, находящегося на стоянке  по ул. Якубовского в Могилёве. Спустя считанные минуты спасатели прибыли к месту вызова: происходило тление в багажнике легкового автомобиля «BMW» 2008 года выпуска. До прибытия спасателей владелец с помощью огнетушителя ликвидировал пожар, не дав огню перебросится на стоящие рядом автомобили.  
В результате пожара повреждена обшивка багажника 1,5 кв.м. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

По статистике основными причинами автомобильных пожаров являются: аварийные режимы работы электрооборудования транспортных средств и неисправности топливной системы (разгерметизация топливопроводов).

Последовательность действий при тушении автомобиля следующая: осторожно откройте капот – желательно сбоку палкой или монтировкой, помните, что при открытии возможен выброс пламени. Направьте раструб огнетушителя на очаг наиболее интенсивного горения или накройте пламя брезентом, забросайте песком, рыхлой землей, снегом, залейте водой. Не приступайте к тушению, если вы в промасленной одежде или ваши руки смочены бензином. Если Вы чувствуете, что самостоятельно справиться с огнем не получиться – не геройствуйте, вызывайте спасателей по телефонам 101 или 112.

Пройдите технический осмотр, укомплектуйте свой автомобиль первичными средствами пожаротушения и ….Безопасной Вам дороги!


 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть