image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день информирования в подразделениях по чрезвычайным ситуациям Могилевской области (Глуск, Славгород, Мстиславль, Чаусы)

1310

Единый день голосования, соблюдение дисциплины и законности, оперативная обстановка с пожарами и не только обсуждали на Единых днях информирования в районных и городских отделах по чрезвычайным ситуациям Могилевской области.

В Глусском районном отделе по чрезвычайным ситуациям прошел Единый день информирования, в котором приняли участие начальник управления аварийно-спасательных служб и ликвидации чрезвычайных ситуаций Министерства по чрезвычайным ситуациям Сергей Новик, начальник отдела службы и боеготовности подразделений Могилевского областного управления Антон Герасенков и начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Глусского райисполкома Елена Самуйлик.

Открыл мероприятие начальник Глусского РОЧС Сергей Скворцов, который представил приглашённых гостей и озвучил повестку дня. Елена Самуйлик в своём выступлении раскрыла главную тему единого дня информирования: «Избирательная компания».

Сергей Новик ознакомил с информацией о состоянии дисциплины и бытового травматизма за январь 2024 года и за прошедший год. Отметил положительные моменты в работе спасателей. Отметил важность подразделений МЧС на предстоящем Едином дне голосования.

IMG_1245.JPG

IMG_1236.JPG

IMG_1225.JPG

В Мстиславском районном отделе по чрезвычайным ситуациям к присутствующим председатель Мстиславского райисполкома Дмитрий Пимошенко:

Каждый житель района должен знать, где расположен его избирательный участок, время его работы и реализовать свое избирательное право.

Более подробно на порядке прохождения досрочного голосования остановился первый заместитель начальника управления Андрей Гайсёнок. Кроме того, Андрей Николаевич озвучил перечень мероприятий в период подготовки и проведения выборов, в том числе связанных с обеспечением противопожарного режима и контроля пожарной безопасности на объектах размещения избирательных участков. В конце встречи представитель руководства управления остановился на вопросах дисциплины и законности в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям, состоянии бытового травматизма.

IMG_0686.JPG

IMG_0682.JPG

IMG_0684.JPG

Начальник отдела надзора и профилактики Могилевского областного управления МЧС Константин Липинский посетил Славгородский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, где в рамках Единого дня информирования встретился и пообщался с его работниками.

В ходе встречи Константин Липинский остановился на теме приближающегося Единого дня голосования 25 февраля, поговорил со спасателями Славгородского районного отдела по чрезвычайным ситуациям о необходимости принятии участия в выборах. 

Константин Юрьевич также уделил внимание оперативной обстановке и анализу состояния дисциплины и законности в органах, подразделениях и организациях системы МЧС. По завершении встречи представитель областного управления ответил на вопросы спасателей.

dsc_0122.jpg

dsc_0123.jpg

dsc_0127.jpg

В Чаусском районном отделе по чрезвычайным ситуациям прошел единый день информирования, в котором принял участие начальник отдел организационного обеспечения государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Александр Шамрай.

Тема единого дня информирования: «Выборы депутатов: аргументы и факты». Александр Николаевич обсудил с личным составом вопросы важного политического события – предстоящего единого дня голосования, а также обеспечение безопасности во время проведения выборов.

Спасатели посмотрели фильм о важных политических событиях и деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, а также ознакомились с информацией о состоянии дисциплины и бытового травматизма за январь 2024 года.

1 (1).JPG

1 (3).JPG

1 (5).JPG

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть