image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работники МЧС приняли участие в митинге-реквиеме, посвященном Дню памяти воинов-интернационалистов

1147
Работники МЧС приняли участие в митинге-реквиеме, посвященном Дню памяти воинов-интернационалистов

На набережной Днепра, где установлен памятник-каплица воинам-интернационалистам, прошел митинг, посвященный 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.  Работники МЧС во главе с начальником управления Дмитрием Голубевым приняли в нем участие.

В митинге приняли участие ветераны войны в Афганистане, родные и близкие погибших, руководство области и города, представители силовых структур, а также члены военно-патриотического клуба «Ратавальнік».

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко отметил, что советские воины с честью и мужеством выполнили свой долг.

– Живым щитом встали на пути международного терроризма. Помогли афганскому народу отстоять свое право на свободную и мирную жизнь, - сказал он. - Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения солдатам, сержантам, офицерам, всем, кто проявил отвагу и храбрость, мужество и истинный патриотизм, тем, кто с честью выполнил свой воинский и гражданский долг перед Родиной. К сожалению, война в Афганистане не обошлась без многочисленных жертв. Около 800 белорусов сложили свои головы, 118 из них - сыновья Могилевщины. Светлая память о погибших глубоко вошла в души и сердца нашего народа, застыла в гранитных памятниках и обелисках.

Анатолий Исаченко поблагодарил ветеранов войны в Афганистане за их службу, которую они несли образцово и с честью, за их нынешнюю работу с молодым поколением, за большой вклад в его патриотическое воспитание.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к подножию монумента. Завершилось мероприятие прохождением торжественным маршем.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть