image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Совет профилактики с участием заместителя прокурора Могилевской области Андрея Волкова. Славгород

549

В актовом зале отдела внутренних дел Славгородского райисполкома прошло заседание СОПОП при участии заместителя прокурора Могилевской области Андрея Волкова. В данном заседании приняли участие работники Славгородского районного отдела по чрезвычайным ситуации.

Началось заседание с демонстрации фильма «Жертвы пагубной привычки», после которого слово взял заместитель начальника Славгородского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Жиленков. Александр Владимирович довел до присутствующих статистику по пожарам и гибели на них в области, привел примеры гибели людей от пагубной привычки, а также затронул тему травматизма и гибели детей на пожаре.

По окончании выступления работника МЧС заместитель прокурора Могилевской области Андрей Волков заострил внимание на пожарах, связанных с неосторожным обращением с огнем в состоянии алкогольного опьянения, и связанной с данной причиной гибелью людей. Довел до присутствующих, что помимо зачинщиков данных пожаров могут пострадать и близкие люди.

Далее на заседании СОПОП проходило рассмотрение граждан, которые состоят на учете в РОВД и злоупотребляют спиртными напитками. Члены совета задавали им вопросы в том числе и по пожарной безопасности: злоупотребляют ли курением и установлен ли в жилье автономный пожарный извещатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть