image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как безопасно провести новогодние праздники? Костюковичи

344

В рамках акции «Безопасный Новый год» сотрудники  МЧС рассказали ученикам средней школы №2 о правилах безопасного поведения в период новогодних и рождественских праздников.

Пожарный Дедушка Мороз и Снегурочка рассказали школьникам, как не попасть в больницу из-за петард или салютов, как правильно действовать в экстремальных ситуациях.

- Фитиль можно поджигать на расстоянии вытянутой руки, а зрители должны находиться за пределами опасной зоны, указанной в инструкции к пиротехническому изделию, но не менее 20-ти метров,- напомнил правила спасатель Павел Добрыднев.

Работники МЧС провели увлекательные игры по знанию правил безопасности. Ребята с удовольствием приняли участие в интерактивной беседе по основам безопасности жизнедеятельности с использованием игр «Шаги спасения» и «Фейерверк безопасности». Мальчишки и девчонки посоревновались между собой, показали отличные знания и в преддверии новогодних праздников получили заслуженные подарки. 

Ребята обещали поделиться полученными знаниями с родителями и быть очень осторожными. Спасатели пожелали детям весёлых каникул и безопасного Нового Года!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть