image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Замерзшие водоемы – зона повышенной опасности и для детей, и для взрослых. Славгород

478

Работники Славгородкого РОЧС, ОСВОДа, комиссии по делам несовершеннолетних и редакции районной газеты «Присожский край» провели профилактический рейд и обследовали потенциально опасные места на водоемах, которые находятся в городе и на районе.

В рамках рейда было обследовано городское озеро Молодежное, река Проня возле городского пляжа, копани, расположенные на территории г. Славгорода. При посещении данных мест на водоемах ни взрослых, ни детей замечено не было. Также на данных водоемах находились таблички о запрете выхода на лед.

photo_2023-12-07_18-24-16.jpg

photo_2023-12-07_18-35-35.jpg

При посещении водоемов за пределами города: озеро возле аг.Поповка, озер возле д.Лебедевка, река Сож – наблюдались любители рыбной ловли. С каждым рыболовом была проведена беседа о необходимости приобретения спасательного жилета и о том, насколько это важно. Также напомнили им о минимальной толщине льда не менее 7 сантиметров для одиного человека и не менее 10 см для группы лиц.

20231208_113220.jpg

Также участники рейда промониторили, где в Славгороде можно купить спасательный жилет и предмет первой необходимости на тонком льду, который обеспечивает безопасность рыболова в зимний период – самоспасатель. Участники посетели рыболовные магазины, где данные жилеты и самоспасатели продавались. Хозяева магазинов разъяснили участникам рейда, как правильно для себя подобрать спасательный жилет.

photo_2023-12-07_18-35-23.jpg

– Подобрать спасательный жилет очень просто. Достаточно знать вес своего тела. На всех сертифицированных жилетах есть табличка. Её помещают на обороте жилета. Там производитель указывает размер жилета (S, L,M, ХL), а рядом рекомендуемый вес человека, – поясняет Владимир Булавкин, хозяин рыболовного магазина.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть