image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Торжественные проводы на заслуженный отдых. Костюковичи

926

В Костюковичском РОЧС состоялись торжественные проводы на пенсию старшего инструктора-спасателя Владимира Габрусева.

Старший прапорщик внутренней службы, старший инструктор-спасатель пожарной аварийно-спасательной части № 1 Владимир Габрусев пришел на службу в 1997 году.

За 27 лет работы зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. О нем с теплотой отзываются товарищи по службе, с уважением говорит руководство.

Это профессионал высокого уровня, – характеризует коллегу начальник отдела по чрезвычайным ситуациям Максим Новиков. – При выезде подразделений на пожары и аварии всегда действовал уверенно и решительно, проявляя при этом разумную инициативу.

Владимир Габрусев был лучшим не только в профессии, но также принимал активное участие в общественной и спортивной жизни отдела. Он входит в состав сборной команды отдела по ПСС, мини-футболу, гирям и настольному теннису. А еще является авторитетным наставником у молодых работников.

За высокие показатели в работе был награжден медалью «За безупречную службу» 3 степени и медалью «20 лет ОПЧС», нагрудными знаками МЧС «Выдатнік» и «165 год пажарнай службе», почетной Грамотой районного исполнительного комитета и Совета депутатов, Грамотами МЧС и Могилевского областного УМЧС, ему присвоено очередное специальное звание «старший прапорщик внутренней службы» на одну ступень выше специального звания, предусмотренного по занимаемой должности, неоднократно поощрялся денежными премиями МЧС и УМЧС.

Проводить старшего прапорщика Габрусева на заслуженный отдых собрались коллеги-спасатели. Начальник РОЧС Максим Новиков вручил ему удостоверение пенсионера и пожелал оставаться в такой же хорошей физической форме еще долгие годы.

По традиции, провожая коллег на заслуженный отдых, пожарные обливают их водой под аплодисменты и вой сирен. Считается, что таким образом «смываются» накопившиеся за годы службы сажа и копоть. А их у Владимира Габрусева за 27 лет было действительно немало.

Желаем новоиспеченному пенсионеру успехов на новом жизненном поприще!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть