image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рыбалка должна быть безопасной. Краснополье

1188
На реках и озерах Краснопольского района в связи с установившимися низкими температурами образовался ледяной покров, на водоемах уже появились рыбаки. 

Спасатели провели профилактический рейд, в ходе которого ознакомили любителей рыбалки с правилами поведения на льду, обратили особое внимание на необходимость наличия средств спасения, напомнили, что делать в случае, если человек провалился под лёд.

Краснопольские спасатели рассказали о том, насколько опасен тонкий лед, что ледяной покров на водоеме не везде одинаков по толщине и прочности. Риск провалиться под воду увеличивает и переменчивая погода, ведь в ночные часы температура воздуха чуть ниже нуля, а днем – поднимается до плюсовых отметок.

Отправляясь на рыбалку, не забудьте взять с собой длинную прочную веревку. В экстренной ситуации она может понадобиться Вам или кому-то другому. Находясь на рыбалке, откажитесь от спиртного. Если все же не удалось избежать столкновения с водной стихией, не паникуйте. Нужно раскинуть руки в стороны и лечь на край льда, затем закинуть на него поочередно ноги и ползти к берегу или в безопасное место.       

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть