image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работники оперативно-тактического блока МЧС побывали на Малой Родине Президента Беларуси

893

Участники семинара руководящих работников оперативно-тактического блока МЧС во второй день своей работы посетили Малую родину Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко в агрогородке Александрия Шкловского района.


Спасатели побывали в школе, где учился Президент. В школьном музее им рассказали о годах учебы и становления Главы государства, показали учебный класс и парту, за которой сидел будущий Президент.
Работники МЧС проехали по деревне Александрия, где родился и вырос Александр Григорьевич. Участники Совета возложили цветы к памятнику воинам-освободителям Шкловского района и минутой молчания почтили память погибших.

Следующей остановкой на Шкловщине стала Трофимова криница.

Недалеко от агрогородка Александрия в тихом живописном месте есть хрустальной чистоты источник – Трофимова криница. Она известна с начала 20 века. Источник был полностью восстановлен по поручению Президента в августе 2013 года.
Он пользуется большой популярностью у населения, не только нашей республики, но и у туристов из-за рубежа. Это место привлекает своей живописной природой и чистой родниковой водой, которую можно, и попробовать на вкус, и конечно окунуться в купели.

Криничная вода не утекает без следа – в нескольких шагах от источника специально построили купель. Участники мероприятия смогли попробовать чистейшей родниковой воды, а желающие окунулись в криничной купели, ведь кристально чистая вода родника считается целебной.

 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть