image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За безопасность вместе! Шклов

712

Шкловские спасатели активно принимают участие в Республиканской акции «За безопасность вместе!». 

Работники МЧС особое внимание уделяют домовладениям одиноких, одиноко проживающих граждан, инвалидов, многодетных семей и семей, где дети находятся в социально-опасном положении, а также местам проживания  граждан, ведущих асоциальный образ жизни.

2.jpg

Спасатели акцентируют внимание на таких важных моментах, как необходимость защиты пола у топки печи предтопочным листом, соблюдении правил топки печи, необходимости побелки дымохода, с целью своевременного обнаружения трещин. А также призывают обезопасить свою жизнь – установить в домовладении автономный пожарный извещатель.

3.jpg

  – Такого рода мероприятия очень важны,- говорит жительница населенного пункта Заходы, Галина Ивановна Малинина, - так как работники МЧС не только обследуют домовладение, но и расскажут, дадут совет, как обезопасить жилье от пожара.

5.jpg

– Главная цель – предупредить пожары в жилом фонде, - отметил начальник Шкловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям  Максим Кашо, - бдительность, а также соблюдение элементарных правил безопасности помогут сохранить не только имущество, но и жизнь.

 1.jpg

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть