image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Областной фестиваль - ярмарка тружеников села «Дожинки- 2023» проходит в Хотимске

2221

В Хотимске масштабно и зрелищно проходит областной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дожинки- 2023». В  праздник урожая внесли свой вклад и спасатели.  


Вниманию гостей была представлена работа более 15 различных площадок: «Пожарный баскетбол», «Дартс», «Пазлы», «Чемпионат по безопасности», «Работа с огнетушителем», «Пятнашки», «Крестики-нолики», «Потуши пожар», «Вызов экстренных служб», «Домино» и другие.

IMG_6568.JPG

Справиться с паникой и обучиться правилам эвакуации из задымленного помещения можно было на игровой площадке «Правила эвакуации». Пройдя этот «дымовой квест» у участников отложится в памяти алгоритм действий в задымленных помещениях, а также появится осознание того, насколько опасен пожар.

IMG_6578.JPG

IMG_6577.JPG

Получить порцию адреналина и покорить вершины, несмотря на осенний ветер и дождь, желающие могли на площадке «Царь горы».

IMG_6579.JPG

Параллельно спасатели беседовали с участниками мероприятия о важности соблюдения основных постулатов безопасности, акцентируя внимание на подготовке печей к отопительному периоду, эффективности автономных пожарных извещателей и на недопустимости оставления детей без присмотра.

IMG_6574.JPG

Гостям фестиваля также представлена выставка раритетной пожарной и действующей аварийно-спасательной техники.  

Финальным аккордом торжества станет праздничный фейерверк.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть