image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День народного единства – день добрых дел!

861

Праздник безопасности в День народного единства организовали спасатели Могилевщины.


17 сентября Могилевское областное управление МЧС и первичная организация Белорусского союза женщин МЧС провели для могилевчан и гостей города благотворительный праздник в Центре безопасности.  

DSC_4884.jpg

Все гости мероприятия в этот день смогли пройти обучение в Центре безопасности, который является уникальным комплексом интерактивных площадок по обучению безопасному поведению в различных экстремальных ситуациях от пожара до землетрясения.  

DSC_4972.jpg

На территории возле Центра безопасности спасатели организовали  развлекательную программу для горожан и гостей города – обучающие активности, концертную программу с участием духового оркестра и творческих коллективов.

DSC_4865.jpg

Как и всегда на мероприятиях МЧС, можно было примерить боевую одежду спасателей и познакомиться с аварийно-спасательной техникой и оборудованием. Организаторы и партнеры мероприятия приготовили для гостей памятные подарки, в том числе и съедобные. На празднике проводилась дегустация продукции ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай» и OAO «Бабушкина Крынка». А члены военно-патриотического клуба «Ратавальнiк» дарили могилевчанам воздушные шары с логотипом МЧС.

DSC_4910.jpg

Посетители Центра безопасности в этот день сделали доброе дело: собрали средства для благотворительного проекта «Надежда» Могилёвского областного отделения Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд». Проект направлен на отдых и оздоровление семей, воспитывающих детей с тяжёлыми формами инвалидности, развитие их навыков коммуникации, социальной адаптации и взаимодействия. Волонтеры Белорусского детского фонда подробно рассказали о проекте «Надежда», который был впервые реализован в 2023 году. Все собранные средства будут переведены на расчетный счет Могилёвского областного отделения Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд» и будут направлены на оздоровление детей с инвалидностью и их родителей в ДРОЦ «Надежда».

DSC_4821.jpg 

В День народного единства к спасателями присоединились партнеры и помощники мероприятия – Булочно-кондитерская компания «Домочай»  и ОАО «Бабушкина крынка». Участников и гостей праздника ждали вкусные и полезные подарки. Ведь только совместными усилиями мы можем совершить еще больше добрых дел!

Больше фото смотрите по ссылке.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть