image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Благотворительный праздник в Центре безопасности в Могилеве

702

Приглашаем могилевчан и гостей города 17 сентября с 12.00 до 16.00 на благотворительный праздник в Центре безопасности (пер. Пожарный, д. 6) в Могилеве.

Организаторы – Могилевское областное управление МЧС и первичная организация МЧС Белорусского союза женщин – проводят мероприятие в рамках акции «День народного единства – день добрых дел».

Все гости мероприятия в этот день смогут пройти обучение в Центре безопасности, который является уникальным для нашего города комплексом интерактивных площадок по обучению безопасному поведению в различных экстремальных ситуациях от пожара до землетрясения.  

Кроме того, на территории возле Центра безопасности будет предусмотрена развлекательная программа: обучающие активности от МЧС, концертная программа с участием духового оркестра и творческих коллективов. Как и всегда на мероприятиях МЧС, можно будет примерить боевую одежду спасателей и познакомиться с пожарной аварийно-спасательной техникой: пожарной лестницей, автоцистерной, квадроциклом. Организаторы и партнеры мероприятия приготовили для гостей памятные подарки, в том числе и съедобные.

Посетители Центра безопасности в этот день сделают доброе дело: все собранные средства будут направлены в проект «Надежда» Могилёвского областного отделения Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд». Проект направлен на отдых и оздоровление семей, воспитывающих детей с тяжёлыми формами инвалидности, развитие их навыков коммуникации, социальной адаптации и взаимодействия, на базе на базе Детского реабилитационно-оздоровительного центра «Надежда» (Минская область, Вилейский район). На мероприятии будут работать волонтеры Белорусского детского фонда. Они подробно расскажут о проекте «Надежда», который был впервые реализован в 2023 году.

Афиша_Благотворительный праздник ЦБ_17.09.2023.jpg

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть