image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Республиканские соревнования санитарных дружин в сюжетах СМИ

871

ХII Республиканские соревнования санитарных дружин гражданской обороны прошли 18 августа на базе пожарной аварийно-спасательной части № 3 пожарного аварийно-спасательного отряда № 6 на объектах промышленности и энергетики г. Могилева.

Лучшую сандружину Беларуси определили в Могилеве (Беларусь 4. Могилев)

Условия, максимально приближенные к чрезвычайным ситуациям. Лучшую сандружину Беларуси определили в эти дни в Могилеве. Соревнования состояли из 5 этапов и проходили на базе учебно-тренировочного полка пожарной части предприятия «Могилевхимволокно».

«Тяжело в учении – легко в бою». Санитарные дружины гражданской обороны соревнуются в Могилеве (БЕЛТА)

На металлургическом заводе произошла авария - обрушилась часть здания, в результате чего разлилась соляная кислота и пострадали люди. К ликвидации чрезвычайной ситуации в первую очередь подключилась санитарная дружина гражданской обороны из числа работников самого предприятия. В таких условиях нужно действовать быстро и слаженно, причем необходимо не только устранить последствия локальной катастрофы, но и помочь людям. При спасении жизни счет может идти на минуты, поэтому судьба пострадавших зависит именно от скорости постановки диагноза, быстрого и качественного оказания доврачебной помощи. Именно эти навыки сегодня демонстрируют санитарные дружины гражданской обороны, которые приехали в Могилев на республиканские соревнования. За их работой в различных ситуациях и по самым трудным сценариям наблюдали корреспонденты БЕЛТА.

pic_13.jpg

Команды санитарных дружин гражданской обороны со всех регионов страны и Минска, а это около 100 человек, собрались на учебно-тренировочном полигоне. На протяжении дня они демонстрируют теоретические знания и практические навыки по оказанию первой медицинской помощи в самых сложных ситуациях - очагах комбинированного и химического поражения, зоне инфекционного заболевания. Итоги состязаний станут своеобразной оценкой слаженности их действий при возникновении различных чрезвычайных происшествий. Читать далее.

XII Республиканские соревнования санитарных дружин гражданской обороны прошли в Могилеве (ИА «Могилевские ведомости»)

Лучшие сандружины со всех областей Беларуси продемонстрировали свои теоретические знания и практические навыки в оказании первой медицинской помощи в экстренных ситуациях.

pic_14.jpg

Участие в республиканском финале приняли победители областных и Минского городского этапов соревнования: ОАО «Савушкин продукт» (Брестская область), ОАО «Нафтан» (Витебская область), ОФО «Гомсельмаш» (Гомельская область), ОФО «БЕЛАЗ» - управляющая компания «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» (Минская область), ОАО «Беларусбанк» (г.Минск), ОАО «Могилевхимволокно» (Могилевская область). Читать далее.

ХII Республиканские соревнования санитарных дружин гражданской обороны прошли в Могилеве (Вестник Могилева)

pic_15.jpg

На учебно-тренировочном полигоне пожарной аварийно-спасательной части № 3 собрались санитарные дружины, занявшие первые места на областных и Минском городском соревнованиях. Могилевскую область представляла команда ОАО «Могилевхимволокно», витебский регион — предприятие «Нафтан», гомельский – «Гомсельмаш», брестский – «Савушкин продукт», гродненский — Ошмянский сыродельный завод, минский — БЕЛАЗ, столицу — Беларусбанк. Читать далее.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть