image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Славгороде утонула девочка (обновлено)

4778

28 июля в 15-31 местные жители сообщили спасателям, что в г. Славгороде по ул. Стрельцова на озере (копань) утонул ребенок.

Когда спасатели прибыли к месту вызова, на поверхности воды никого не наблюдалось, на берегу лежали детские вещи. Работники МЧС извлекли из воды девочку без признаков жизни и передали работникам медицинской помощи. После проведения реанимационных мероприятий врачи констатировали смерть ребенка.

Утонувшая 2015 г.р. проживала с семьей в г. Славгороде. Как стало известно, компания детей находилась у водоема (для купания не оборудован) без сопровождения взрослых. Когда она утонула, дети прибежали домой, рассказали о случившемся родителям. Взрослые сообщили о происшествии в МЧС.

Проверку по факту утопления проводит Славгородский районный отдел Следственного комитета.

Уважаемые родители!

Это уже третья детская жизнь, которая оборвалась этим летом из-за купания ребенка без присмотра взрослых в Могилевской области.

Не допускайте подобных трагедий: предупредите детей, что плавать можно только в специально оборудованных местах, на которых дежурят спасатели. Объясните ребёнку, что не стоит хвастаться перед друзьями умением плавать и устраивать соревнования. Детей одних на водоем отпускать категорически нельзя. Старайтесь обеспечить детям разнообразный, контролируемый, а главное безопасный летний досуг. Будьте осторожны на воде и берегите детей!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть