image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На страже урожая: спасатели по всей области проводят рейды

858

Лето – горячая пора для аграриев. В самом разгаре период заготовки кормов, все ближе начало уборочной кампании. Важно не только убрать корма и урожай, но и сохранить их. Спасатели по всей Могилевщине проводят рейды по объектам агропромышленного комплекса. Главная цель – предотвращение пожаров в период уборочной кампании.

Так, в Глусском районе спасатели проверили журналы инструктажей, знание работниками и ответственными лицами правил пожарной безопасности, наличие талонов ПТМ. Особое внимание было уделено наличию первичных средств пожаротушения на сельскохозяйственной технике, а также знанию работниками алгоритма действий в случае возникновения пожара.

Глуск_1.JPG Глуск_4.JPG

Особое внимание горецкие спасатели уделяют комплектованию и исправности первичных средств пожаротушения на технике, задействованной в уборочной компании, дежурству, в местах уборки зерновых культур, техники, приспособленной для тушения пожара. Не остаются без внимания места хранения и переработки зерновых культур. Во время рейдов с работниками организаций района проводятся противопожарные инструктажи, в ходе которых спасатели напоминают о неукоснительном соблюдении требований пожарной безопасности во время уборочной компании.

Горки_урожай.jpg Горки_урожай0.jpg

В ходе рейда по сельскохозяйственному предприятию ОАО «Климовичский КХП» работники Климовичского РОЧС сделали основной упор на места складирования кормов, уборки, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, в том числе на содержание сельскохозяйственной техники. При проведении инструктажа с лицами, задействованными в уборке урожая, спасатели очередной раз напомнили хлеборобам о правилах применения средств пожаротушения, а также действиях при возникновении пожара.

Климовичи_урожай1.JPG Климовичи_урожай3.JPG

Посещая поля, особое внимание спасатели из Костюковичского района уделяют укомплектованности комбайнов и другой сельскохозяйственной техники, задействованной в уборке урожая, первичными средствами пожаротушения, соблюдению правил пожарной безопасности на объектах уборки и переработки зерна. Спасатели беседуют с тружениками села, напоминают им основные правила пожарной безопасности при проведении уборочных работ, а также алгоритм действий в случае возникновения пожара.

Костюковичи_IMG-59304a65e80f89d1af49ccacfd3a955f-V.jpg Костюковичи_IMG-c5f6e16edeadc1b14bc0e3043eb1f81b-V.jpg

Краснопольские спасатели ежедневно напоминают работникам хозяйств о важности соблюдении пожарной безопасности. Особое внимание они уделяют обучению по программе пожарно-технического минимума всех, кто работает на жатве, проверяют укомплектованность первичными средствами пожаротушения как зернотоков, так и задействованной техники. Также спасатели осуществляют дежурство на полях во время процесса уборки урожая. 

Краснополье_IMG-6cd4fbad5402ce794c0ff87299f8101f-V.jpg Краснополье_IMG_20230717_125336.jpg

В ходе проведения рейда спасатели из Круглянского района проверили укомплектованность комбайнов первичными средствами пожаротушения, а также провели разъяснительную работу с комбайнерами о мерах пожарной безопасности, правилах пользования огнетушителями и действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Во время беседы представители Круглянского РОЧС напомнили трудящимся о последствиях, к которым может привести человеческая небрежность.

1.jpg Круглое 22.jpg

При обследовании сельскохозяйственных производственных объектов особое внимание Осиповичские спасатели уделяли обеспеченности зданий, помещений, наружных установок, оснащенности организаций первичными средствами пожаротушения, исправности технологического оборудования, а также проведению организационно-технических мероприятий, таких как обучение работников по программам пожарно-технического минимума, выполнение ими всех технологических операций в соответствии с требованиями действующих нормативно-правовых актов.

Осиповичи_1.jpg Осиповичи_8.jpg

Спасатели Могилевской области продолжают внимательно следить за состоянием пожарной безопасности в период сбора урожая, что позволит не только собрать богатый урожай, но и сохранить его.



Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть