image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Два человека утонули сегодня в Могилевской области

1671

За сегодняшний день вода унесла жизни двух человек в Могилевской области.

17 июля в 08-15 спасателям  сообщили, что в реке Лахва возле д.Залохвенье Быховского района обнаружен труп человека.

2.jpg

Прибывшие к месту вызова спасатели обнаружили на поверхности воды, около 7 метров от берега труп мужчины. На берегу находился велосипед. Утонувший 1952 г.р., пенсионер, проживал один в д.Залохвенье Быховского района.

3.jpg

Работниками МЧС труп извлечен из воды на берег. Проверку по факту смерти проводят сотрудники Быховского районного отдела Следственного комитета. 

 

17 июля в 14-22 спасателям поступило сообщение о том, что в деревне Каменка Могилевского района на берегу озера лежат вещи.

1.jpg

По прибытии к месту вызова спасатели на поверхности воды никого не обнаружили, на берегу лежали детские вещи. Мать мальчика, обеспокоенная тем, что ребенок долго не возвращается домой, отправилась его искать. Увидела одежду сына на берегу и позвонила спасателям.

2.jpg

Водолазами пожарного аварийно-спасательного отряда УМЧС из-под воды извлечен мальчик без признаков жизни и передан работникам медицинской помощи. После проведения реанимационных мероприятий констатирована его смерть. 

4.jpg

Утонувший 2015 г.р., проживал с семьей в деревне Брыли Могилевского района.

Как выяснилось, мальчик купался в озере вместе с другом, без сопровождения взрослых. Место для купания не оборудовано. Проверку по факту утопления проводит Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть