image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Второй этап комплексных учений. Краснополье

623

22 июня 2023 года в Краснопольском районе продолжено проведение комплексного учения с органами управления и силами районного звена Могилёвской территориальной подсистемы ГСЧС и ГО.

В ходе второго этапа учения отработаны действия по обеспечению устойчивого функционирования Краснопольского района в ходе выполнения мероприятий гражданской обороны.

Проверена система оповещения района с включением электросирен. Проведено тактико-специальное учение на базе физкультурно – оздоровительного комплекса г.п.Краснополье по организации ведения разведки, аварийно-спасательных и других неотложных работ силами гражданской обороны района.

Развернуты и привлечены: спасательная группа, передвижная автозаправочная станция, аварийно-техническое звено по тепловым сетям, подвижные пункты питания продовольственного и вещевого снабжения, аварийно-техническое звено по водопроводным и канализационным сетям, звено подвоза воды, дорожная группа, группа механизации работ, звено связи, санитарная дружина, аварийно-техническое звено по газовым сетям, аварийно-техническое звено по электросетям, бригада скорой медицинской помощи, группы оцепления и регулирования движения.

Проверена готовность лесопожарной команды. Отработан комплекс мероприятий по защите населения от последствий радиационной аварии на Смоленской АЭС. Задействована районная эвакуационная комиссия, развёрнуты группа приёма и размещения временно отселяемого населения.

Проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при райисполкоме с участием руководителей организаций района, привлекаемых к учению, на котором рассмотрены промежуточные результаты учения, проведено тестирование членов комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть