image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Без дыма и огня! Бобруйск

877
В лагере «Мечта» в разгаре первая смена. Чтобы каникулы обошлись без дыма и огня, спасатели Бобруйщины устроили для ребят настоящий квиз по безопасности. 

К большому интенсив-курсу присоединились сотрудники ГАИ, «Бобруйкгаза» и Департамента охраны.

Пять команд боролись за звание самой сообразительной и эрудированной. Ведь свои знания необходимо было подтвердить на шести разных локациях, связанных с безопасностью - пожарной, дорожной, газовой, поведением на воде и особенностями охранной службы. На пути к победе необходимо было вспомнить о пожарной безопасности дома и в общественных местах, вспомнить, что обозначают знаки эвакуации и чем тушить горящий удлинитель, что взять с собой в лес и почему опасно плавать на надувных плавсредствах, как правильно вести себя у дороги и куда звонить, если пахнет газом. В результате упорной борьбы победу одержала команда «101», показав остальным мастер класс по знаниям основ безопасности.

В этот день спасатели уделили внимание и самым юных «мечтателям». В перерывах между мультфильмами «Волшебная книга» и «Спецотряд 112», работники МЧС играли с ребятами, напоминали, что огонь крайне опасен, а правила безопасности нужно соблюдать везде и всегда! 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть