image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Предупредить пожары. Климовичи

370

Климовичские спасатели регулярно проводят работу по предупреждению пожаров и гибели людей в жилом фонде.

Агрогородок Тимоново - крупнейший в Климовичском районе сельский населенный пункт с населением более 1700 человек. С начала года в этом населенном пункте произошел 1 пожар, в огне погиб 1 человек.

Главная задача мероприятия -  «достучаться до каждого» и объяснить важность соблюдения правил пожарной безопасности в быту, недопустимость оставления малолетних детей без присмотра, курения в постели и необходимость установки автономных пожарных извещателей в жилых комнатах.

В ходе посещения домовладений спасатели обращают внимание на состояние печного отопления, электропроводки и электрооборудования и дают рекомендации по устранению неисправностей. Под особым контролем изучение условий проживания детей и пенсионеров. Также спасатели предупреждают жителей о соблюдении правил безопасности на водоемах, о необходимости предупреждения чрезвычайных ситуаций с участием детей.

Домовладельцы получают тематическую наглядно-изобразительную продукцию, которая «подскажет», как сделать жилье и жизнь безопасными.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть