image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Итоги недели от спасателей Могилевщины

771

Ежедневно в мире происходят аварии, пожары и другие чрезвычайные ситуации. Могилевская область не исключение. Мы расскажем об основных происшествиях на Могилевщине за неделю.

С начала года в Могилевской области произошло 349  пожаров, 37 человек погибли. 

Пожар в Могилевском районе

18 мая в 05-12 соседи сообщили о пожаре дома в д. Красница-1 Могилевского района.

6.jpg

Прибывшие подразделения МЧС обнаружили горение в веранде дома. Со слов соседей внутри, возможно, находится человек. Хозяйка 1955 г.р., пенсионерка, проживала одна.

На полу в коридоре спасатели обнаружили в бессознательном состоянии хозяйку дома, вынесли ее на свежий воздух и передали работникам скорой медицинской помощи. После проведения реанимационных мероприятий, медики констатировали ее смерть.

55.jpg

В результате пожара повреждено имущество в доме.  Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

 

В Бобруйске ребенок получил ожоги при приготовлении еды

Сообщение об инциденте поступило спасателям 19 мая в 18-03 от дежурного врача Бобруйской городской больницы скорой медицинской помощи им.В.О.Морзона.

Как выяснилось, мальчик 2011 года рождения варил пельмени на газовой плите, потянулся за специями, при этом на нем загорелась рубашка. Мальчик самостоятельно потушил ее водой в ванной комнате и сообщил по телефону о случившемся матери. Мать вызвала скорую помощь. Бригадой медиков ребенок был госпитализирован с ожогами.

1.jpg

На момент происшествия мальчик находился один дома. Рассматриваемая версия пожара – нарушение правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов. Подразделения МЧС не привлекались.

 

Пожар в Мстиславском районе

21 мая в 06-42 поступило сообщение о пожаре частного дома и сарая в д. Асмоловичи Мстиславского района.


По прибытии к месту вызова происходило открытое горение дома и сарая. Хозяин находился на улице, с его слов внутри никого нет. Хозяин 1935 года рождения, пенсионер, проживает с семьей.

1.jpg

В результате пожара уничтожен дом и сарай. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

 

 Пожар в Могилевском районе

22 мая в 00-42 соседи сообщили спасателям о запахе дыма из квартиры в агрогородке Романовичи Могилевского района по   ул. Фабричной.

Прибывшие подразделения МЧС обнаружили горящую квартиру на третьем этаже. Со слов соседей в квартире может находиться человек.

7.jpg

Дом трехэтажный, квартира расположена на третьем этаже. Хозяин квартиры 1973 года рождения, не работал, проживал один. Со слов соседей, мужчина накануне пожара находился в состоянии алкогольного опьянения.

В горящей комнате  был обнаружен труп хозяина. В результате пожара уничтожено имущество в комнате, закопчены стены и потолок в квартире. Эвакуация жильцов не проводилась.

1.jpg

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть