image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заседание Белыничской районной комиссии по организации работы субъектов профилактики

386

В актовом зале Белыничского РОЧС прошло заседание районной комиссии по организации работы субъектов профилактики по предупреждению правонарушений, способствующих гибели людей от внешних причин в жилищном фонде. 

В заседании приняли участие работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, председатели сельских исполнительных комитетов и субъекты профилактики района.

Со вступительной речью выступил начальник Белыничского РОЧС Виталий Воронов, который  довел присутствующим оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей от них на территории района, основные причины их возникновения. В связи с ухудшением оперативной обстановки с пожарами комиссией принято решение о проведении «Декадников пожарной безопасности» на территории Головчинского и Мощаницкого сельсоветов.

Председателям сельских исполнительных комитетов поставлены задачи по проведению сельских сходов граждан в населенных пунктах, где произошли пожары, а также по обследованию граждан, ведущих асоциальный образ жизни и их рассмотрение на заседаниях СОПОП совместно с представителями прокуратуры, РОВД, ЦРБ.

Также Виталий Валентинович обратил внимание присутствующих на своевременной корректировке списков категорийных граждан, соблюдении установленных сроков принятия мер и оперативном информировании субъектов профилактики. В завершении заседания субъектам профилактики района рекомендовано дополнительно информировать население о мерах пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующих агрегатов и отопительных печей, в том числе в надворных постройках (подготовки отопительных печей к отопительному сезону), о недопущении палов на соответствующих земельных участках и разведении костров с нарушением правил пожарной безопасности при посещении домовладений граждан.      

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть