image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность детей и спокойствие родителей – наша общая задача!

337

В агрогородке Вишов Белыничского района прошло общешкольное родительское собрание, в котором принял участие начальник  РОЧС Виталий Воронов. 

Главный вопрос, вынесенный на обсуждение, – организация процесса обучения и питания учащихся в период проведения ремонтных работ в ГУО «Вишовская средняя школа».   

В ходе беседы спасатель разъяснил родителям, что объекты, которые планируют задействовать для обучения детей на время проведения ремонтных работ, будут предварительно обследованы работниками сектора надзора и профилактики.

Руководитель подразделения также напомнил родителям о необходимости обучения своих детей культуре безопасности в быту и на улице, предупредил о трагических последствиях детской шалости с огнем, а также привел примеры, когда по вине взрослых, нарушающих правила пожарной безопасности,  обрывались детские жизни. 

Виталий Валентинович напомнил присутствующим правила безопасного  сжигания мусора, разведении костров, привел пример пожара, произошедшего на территории Ланьковского сельсовета по причине отсутствия должного контроля за местами сжигания мусора.

Продолжили мероприятие представители отдела по образованию Белыничского райисполкома, центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций и районного центра гигиены и эпидемиологии, обсудив с родителями организацию процесса обучения, подвоза и питания детей в отведенных на время ремонта местах. Завершилось общешкольное родительское собрание раздачей профилактической продукциии от МЧС.  

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть