image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Семинар в Могилевском областном управлении МЧС

1862

В Могилевском областном управлении МЧС прошел семинар – совещание по вопросам организации служебной деятельности органов государственного пожарного надзора Могилевской области по вопросам соблюдения законодательства об административных правонарушениях, дознании и возникающим проблемам в данных направлениях деятельности.

В семинаре приняли участие работники ГУНиП МЧС Республики Беларусь, руководство Могилевского областного УМЧС, работники ОНиП, ОНТРиПЧС, ОЛиН УМЧС, представители прокуратуры Могилевской области, управления Следственного комитета по Могилевской области, управления ГКСЭ Республики Беларусь по Могилевской области, УВД Могилевского облисполкома.

О требованиях, предъявляемых к материалам проверок, передаваемым в подразделения ОВД, рассказал начальник отдела управления уголовного розыска криминальной милиции УВД Могилевского облисполкома майор милиции Игорь Кирилович.

Вопросы функционирования единой государственной системы регистрации и учета правонарушений довела до присутствующих начальник отделения эксплуатации информационных систем информационного центра УВД Могилевского облисполкома Дина Великанова.

Заместитель начальника отдела по надзору за дознанием прокуратуры Могилевской области младший советник юстиции Константин Левицкий остановился на вопросах прокурорского надзора в вопросах обеспечения пожарной безопасности, организации профилактической деятельности и соблюдения законности при приеме, регистрации, учете и рассмотрении в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям информации о пожарах, характерных недостатках, выявленных по результатам прокурорских проверок. А также внес предложения по недопущению нарушений действующего законодательства.

С участием специалистов Государственного комитета судебных экспертиз обсудили требования к материалам проверок, предоставляемым для проведения экспертизы и имеющиеся недостатки.

Требования, предъявляемые к материалам проверок по пожарам и загораниям, порядок проведения проверок по ним и результаты проведения служебных проверок озвучил участникам семинара главный специалист ОНиП УМЧС Юрий Мешков. Обсудили также проблемные вопросы, возникающие при оформлении документов и провели контрольное тестирование для работников ГПН.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть