image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подтоплен участок дороги вблизи понтонного моста в Чериковском районе

1152

29 марта в результате повышения уровня воды в реке Сож произошло подтопление участка грунтовой дороги возле понтонного моста через р. Сож, вблизи г. Черикова. 

29 марта в результате повышения уровня воды в реке Сож произошло подтопление участка грунтовой дороги возле понтонного моста через р. Сож, вблизи г. Черикова. (Основной автомобильный мост в Черикове по ул. Болдина закрыт на реконструкцию в октябре 2022 года, в 300 м ниже по течению реки в ноябре 2022 года был возведен понтонный мост).

Протяженность подтопления 300 метров. Вследствие подтопления проезд к автодороге Чериков-Костюковичи не возможен. Объезд осуществляется через г. Кричев и г. Славгород.

Население Краснопольского, Костюковичского и Чериковского районов оповещено о наличии объездов посредством смс-оповещения.

Состоялось заседание комиссии по ЧС при Чериковском  райисполкоме, на котором рассмотрены вопросы информирования граждан о сложившейся обстановке, организации работ по обеспечению устойчивого функционирования организаций и жизнеобеспечения населения, а также прогнозирование развития подтопления, его масштабов и последствий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть