image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Второй этап акции «День безопасности. Внимание всем!». Осиповичи

338

Спасатели провели профилактическое мероприятие с жителями Протасевичского сельского Совета.

Работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Роман Серченя и Александр Перов в рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» провели профилактическое мероприятие с жителями Протасевичского сельского Совета.

Инспекторы районного отдела напомнили собравшимся о способах информирования населения в случае аварии, катастрофы или стихийного бедствия, а также повторили алгоритм действия по сигналу «Внимание всем!». Для закрепления полученных знаний просмотрели обучающий фильм «Это надо знать! Сигнал «Внимание всем!». Вспомнили, как вызвать спасателей, какую информацию необходимо сообщить в случае чрезвычайной ситуации.

В преддверии пожароопасного периода, спасатели не забыли обсудить вопрос о правилах безопасности при наведении порядка на приусадебных участках и правилах пожарной безопасности при разведении костров.

Присутствующие получили от работников МЧС не только полезные знания, но и наглядно-изобразительную продукцию с правилами безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть