image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности на родительском собрании. Дрибин

355

Дрибинские спасатели напомнили родителям о безопасности.

Спасатели Дрибинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям выступили на родительских собраниях в Дрибинской, Трилесинской и Бельской средних школах.
Спасатели заострили внимание родителей на необходимости поддержания жилищ в противопожарном состоянии, а также на важности воспитания в подрастающем поколении культуры безопасности жизнедеятельности.
Уважаемые взрослые!
- Никогда не оставляйте малолетних детей без присмотра! Создайте все условия, чтобы спички, бытовые газовые и электрические приборы, бытовая химия и таблетки не стали игрушкой для малышей.
- Постарайтесь организовать досуг детей таким образом, чтобы они не оставались наедине со своими фантазиями.
- Используйте любой удобный момент для беседы с детьми о силе и опасности огня. В доверительной обстановке постарайтесь привить ребенку основные навыки безопасности жизнедеятельности. Беседы должны обучать, а не запугивать. К таким урокам приступайте с раннего детства.
- Необходимо знать о каждом шаге ребенка, о его друзьях.
- Малолетние дети должны хорошо помнить свое имя, номер телефона, фамилию родителей и место их работы, а также номера телефонов экстренных служб.
- Прежде, чем доверить младшего ребенка старшему, убедитесь еще раз: знает ли он, как вести себя в случае непредвиденной ситуации. Обязательно предупредите соседей или родственников, если по каким-то причинам вы вынуждены оставить их одних.
-У детей обязательно должен быть ключ от входной двери, чтобы в случае опасности покинуть жилье.
- И самое главное: прежде чем требовать от ребенка соблюдения указанных правил, задумайтесь, всегда ли вы выполняете их сами. Ваш личный пример обязательно скажется на поведении ребенка, а значит, и на его безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть