image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ИТОГИ СМОТРА-КОНКУРСА «СПАСАТЕЛИ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

1784
Подведены итоги областного этапа смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей».

«Сказка», в которой таится урок безопасного поведения, захватывающий «Рассказ», связанный с работой спасателя, проникновенное «Стихотворение», а также номинации: «Комикс», «Поделка», «Рисунок», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», «Скульптура малых форм», «Стикер-пак» – лучшие работы в этих номинациях со всей области предстали перед членами жюри в Центре безопасности.
Наконец-то участники дождались волнующего момента – состоялось подведение итогов областного этапа смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей». На суд жюри было представлено более 500 работ учащихся учреждений общего среднего образования, учреждений специального образования, учреждений дополнительного образования детей и молодёжи Могилёвской области.
На тему безопасности было представлено около 180 работ в трех литературных номинациях: «Сказка», «Рассказ», «Стихотворение». Работы были написаны в различных тематиках, но особое внимание было уделено неосторожному обращению с огнем. В состав жюри входили заслуженные педагоги, которые дали оценку не только сюжету и речевым оборотам, но и самой идеи, которую смог передать автор. При оценке работ особое внимание уделялось актуальности, образности и творческому подходу.
«Поделка», «Рисунок», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», «Скульптура малых форм», «Комикс», «Стикер-пак» – эту группу работ оценивали художники, скульптуры, моделисты, педагоги дополнительного образования. Все представленные работы на смотр-конкурс заслуживали наивысших оценок и похвал. Членам жюри пришлось непросто, ведь в каждую из работ было вложено много труда и креатива.
Жюри достаточно щепетильно и разносторонне оценивало работы во всех номинациях с учетом возраста участников, необычности подхода к исполнению работы, сложность выбранной темы, применяемого материала и конечно качества исполнения. В итоге места в основных номинациях определились следующим образом.

«Рисунок» 7-10 лет:
I место – Агеева Анастасия, 16.05.2014 г.р., ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи «Агат»;
II место – Чижёнок Илья, 25.01.2014 г.р., ОО «Бобруйская городская детско-юношеская образцовая студия изобразительного искусства «Радуга»;
III место – Подгурская Дарья, 16.01.2013 г.р., ГУО «Средняя школа №1 г. Кричева».

«Рисунок» 11-14 лет:
I место – Богуш Елизавета, 08.04.2009 г.р., ОО «Бобруйская городская детско-юношеская образцовая студия изобразительного искусства «Радуга»;
II место – Садилова Полина, 07.10.2011 г.р., ГУО «Средняя школа №19 г. Могилёва»;
III место – Короленко Анастасия, 07.12.2009 г.р., ГУО «Детская школа художественных ремёсел и искусств г. Быхова».

«Рисунок» 15-17 лет:
I место – Лабусенко Екатерина, 08.03.2006 г.р., ГУО «Средняя школа №22 г. Могилёва»;
II место – Богомазова Анастасия, 07.03.2006 г.р., УО «Могилёвский государственный экономический промышленно-технологический колледж»;
III место – Кузменкова Анастасия, 19.06.2006 г.р., УО «Могилёвский государственный экономический промышленно-технологический колледж».

«Комикс»:
I место – Лагаева Дарья, 28.06.2006 г.р., ГУО «Средняя школа №2 г. Горки»;
II место – Пуськова Анастасия, 13.11.2006 г.р., ГУО «Хоновская средняя школа Могилёвского района»;
III место – Мельникова Дарья, 23.04.2010 г.р., ГУО «Речковская средняя школа Могилёвского района».

«Поделка»:
I место – Черны Софья, 03.04.2012 г.р., ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Кировска»;
II место – Воронцов Владимир, 12.12.2009 г.р., ГУО «Савская средняя школа Горецкого района»;
III место – Корватовская Маргарита, 03.01.2009 г.р., ГУО «Средняя школа №2 г. Горки».

«Модель пожарной аварийно-спасательной техники»:
I место – Беспалова Полина, 14.09.2008 г.р., ГУО «Средняя школа №35 г. Бобруйска им. П.И.Батова»
II место – Нетукова Анна, 09.12.2011 г.р., ГУО «Средняя школа №2 г. Круглое»;
III место – Езапенко Геннадий, 09.10.2010 г.р., ГУО «Ленинская детская школа искусств и художественных ремёсел Горецкого района».

«Стикер-пак»:
I место – Костева Полина, 03.04.2012 г.р., ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Кировска»
II место – Филимонова Надежда, 12.09.2006 г.р., ГУО «Ряснянская средняя школа Дрибинского района»;
III место – Фещенко Алексей, 17.01.2007 г.р., УО «Могилёвский государственный колледж строительства им. А.П. Старовойтова».

«Скульптура малых форм»:
I место – Кредько Милана, 04.12.2007 г.р., ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Росквит» г. Бобруйска»;
II место – Мазура Владислав, 25.01.2011 г.р., ГУО «Средняя школа №2 г. Могилёва»;
III место – Малахоткина Амалия, 05.02.2013 г.р., Кирпиченко Анастасия, 22.02.2013 ГУО «Островская начальная школа Кличевского района».

«Рассказ»:
I место – Аниперава Мария, 08.09.2005 г.р., ГУО «Средняя школа №31 г. Бабруйска»;
II место – Самодеев Роман, 28.10.2010 г.р., УО «Краснопольская районная гимназия»;
III место – Нежевец Матвей, 15.01.2011 г.р., ГУО «Речковская средняя школа Могилёвского района».

«Сказка»:
I место – Светлова Мирослава, 17.04.2014 г.р., ГУО «Средняя школа №34 г. Могилёва»;
II место – Морозова Алена, 19.01.2011 г.р., ГУО «Средняя школа №2 г. Мстиславля»;
III место – Курносов Андрей, 25.09.2008 г.р., ГУО «Рубежская средняя школа Круглянскага района».

«Стихотворение»:
I место – Русакович Анна, 15.02.2007 г.р., ГУО «Протосевичская средняя школа Осиповичского района»;
II место – Бриневец Мария, 23.11.2006 г.р., ГУО «Средняя школа №5 г. Могилёва»;
III место – Качалава Руслана, 11.02.2006 г.р., ГУО «Средняя школа №2 г. Круглое».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть