image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новые знания и квест от МЧС. Кличев

360
Новые знания и квест от МЧС. Кличев

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» ребята младших классов средней школы № 2 г. Кличева стали участниками познавательного и развлекательного квеста от спасателей.
Еще до начала мероприятия ученики пообщались с инспектором пропаганды районного отдела по ЧС Сергеем Гуминским. Ребята узнали, что в современном мире полно опасностей, и очень часто люди не знают, как правильно действовать при их возникновении. Инспектор рассказал, когдах включается система оповещения населения и подается предупредительный сигнал «Внимание всем!». Школьникам объяснили алгоритм действий в случае такой ситуации.
Далее инспектор перешёл непосредственно к квесту. В первом испытании ребятам нужно было найти предложенные эвакуационные знаки в школе. Затем, участники мероприятия вызывали службу спасения по номеру «101». Но прежде чем вызвать спасателей и сообщить им необходимую информацию, учащиеся решали головоломку. Третий этап - эвакуация. На всех этапах ребятам нужно было найти письмо от огнеборцев, чтобы в конце мероприятия получить заветный приз.
Пройдя три этапа, команда направилась на выполнение заданий в Кличевский районный отдел по ЧС, там детишки активно выполняли задания от спасателей и получали за это «спасительный» конверт.
На протяжении всего мероприятия дети испытывали различные чувства: радость, восторг, переживание за исход игры, но все это лишь приподнимало командный дух ребят.
Завершилось мероприятие общим построением и вручением наград участникам.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть