image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Итоги недели от спасателей Могилевщины

554
Ежедневно в мире происходят аварии, пожары и другие чрезвычайные ситуации. Могилевская область не исключение. Мы расскажем об основных происшествиях на Могилевщине за неделю. С начала года в Могилевской области произошло 165 пожаров, 21 человек погиб.

Пожар в Круглянском районе

7 марта в 09-23 поступило сообщение о госпитализации в реанимационное отделение гражданина 1968 года рождения, жителя агрогородка Тетерино Круглянского района. Мужчина был госпитализирован с ожогами 22% тела.
В ходе проверки было установлено, что данные ожоги гражданин получил 6 марта при выполнении газорезательных работ. По причине механического разрыва шланга произошла вспышка паров газа, в результате чего на мужчине загорелась одежда, что и привело к получению травмы.
Пострадавший самостоятельно обратился в медицинское учреждение и был госпитализирован. Подразделения МЧС не привлекались.
Причина пожара – устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов.

Пожар в Шклове

Не весенняя погода заставляет жителей жилого сектора докрасна топить печи, вот только желание побыстрее согреться может привести к пожару. Так, 8 марта 23-летняя квартиросъемщица частного жилого дома по ул. Садовой в Шклове на ночь тщательно протопила печь, а около 3 часов ночи проснулась от удушливого запаха дыма.
3.jpg
Горела стена, вплотную к которой примыкала печь. Девушка попыталась собственными силами справиться с возгоранием, однако огонь быстро набирал силу, она поспешила эвакуироваться и позвонила в службу МЧС. В результате произошедшего повреждена стена, часть имущества в доме, закопчены стены.
1.jpg
Чтобы избежать пожара по причине перекала печи, помните, что топить печь нужно с интервалами два-три раза в день. Это, конечно, трудоемко, зато поможет сохранить не только тепло, но и жилье. За два часа до отхода ко сну топка печи должна быть прекращена. При обнаружении пожара незамедлительно покиньте жилье и звоните в службу МЧС по телефонам 101 или 112.

Пожар в магазине. Могилев

10 марта в 08-29 поступило сообщение о задымлении в магазине по улице Космонавтов в Могилеве.
Прибывшие спасатели обнаружили горение в торговом зале магазина ООО «Мода Макс», создалось плотное задымление. До прибытия подразделений МЧС персонал самостоятельно покинул помещение. На момент возникновения пожара в магазине посетителей не было.
4.jpg
Помещение магазина оборудовано системой автоматической пожарной сигнализации, которая сработала и передала сигнал о пожаре в сектор мониторинга системы «Молния» центра оперативного управления Могилевского областного УМЧС.
В результате пожара в торговом зале частично уничтожен и закопчен товар, поврежден подвесной потолок и внутренняя отделка помещения. Эвакуация жильцов с вышележащих этажей не проводилась. Причина пожара устанавливается.

Пожар в Могилевском районе

12 марта в 03-23 поступило сообщение о пожаре частного гаража в д. Городок Могилевского района.
01.jpg
По прибытии к месту вызова происходило горение гаража открытым пламенем, внутри создалось плотное задымление.
Гараж одноэтажный, принадлежит 45-летнему жителю Могилевского района.
05.jpg
В результате пожара повреждена кровля, внутренняя отделка и имущество в гараже, уничтожен автомобиль «Мерседес» 1997 года выпуска. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть