image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"А ну-ка, парни!" Горки

707
Конкурс "А ну-ка, парни!" прошел на базе ГУО «Средняя школа № 4 г. Горки» среди старших классов общеобразовательных учреждений города и района.

Основной целью проведения конкурса являлось знакомство учащихся с работой спасателей.
Сразу после жеребьевки стартовал конкурс «Представление команд», в нем ребята со сцены рассказывали о своей команде, презентовали свой девиз и эмблему.
Продолжилось мероприятие в спортивном зале, где ребята
демонстрировали ловкость и сноровку в конкурсах : "Подтягивание на перекладине", «Одевание боевой одежды», «Бег с пожарными рукавами», «Спасение пострадавшего и имущества».
Лидером по подтягиванию на перекладине стала команда из ГУО «Гимназия №1 г.Горки». В конкурсе «Одевание боевой одежды» также не было равных гимназистам. Самыми ловким и быстрыми в конкурсе «Бег с пожарными рукавами» оказались учащиеся ГУО «Добровская средняя школа».
Самыми отважными в конкурсе «Спасти пострадавших и имущество» стали учащиеся из ГУО «Горская средняя школа» - им удалось спасти наибольшее количество пострадавших.
Итоговые места распределились следующим образом:
I место команда ГУО «Гимназия №1 г.Горки»
II место команда ГУО «Савская средняя школа Горецкого района»
III место команда ГУО «Средняя школа №2 г.Горки»
Команды, занявшие 1, 2, 3-е места были награждены грамотами и денежными премиями от Горецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям и отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Горецкого райисполкома.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть