image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Итоги недели от спасателей Могилевщины

640
Ежедневно в мире происходят аварии, пожары и другие чрезвычайные ситуации. Могилевская область не исключение. Мы расскажем об основных происшествиях на Могилевщине за неделю. С начала года в Могилевской области произошло 138 пожаров, 18 человек погибли.

В Бобруйске мужчина получил ожоги, растапливая печь

21 февраля в 22-00 поступило сообщение о госпитализации в отделение реанимации гражданина 1968 г.р., жителя Бобруйска.
Мужчина получил ожоги 20% тела.
печь.jpg
Установлено, что 20 февраля, в результате неосторожного обращения с огнем, растапливая печь, мужчина получил ожоги. На следующий день его состояние ухудшилось, и он вызвал бригаду скорой медицинской помощи, которая госпитализировала его в больницу. На момент происшествия пострадавший находился в доме один, жена и дочь отсутствовали.

Пожар в Бобруйском районе

23 февраля в 01-41 очевидцы сообщили спасателям о пожаре частного жилого дома в д.Бабино-1 Бобруйского района.
6.jpg
По прибытии к месту вызова подразделений МЧС происходило открытое горение дома, создалось плотное задымление. Со слов соседей, внутри дома может находиться человек. Хозяин 1955 г.р., пенсионер, проживает один.
12.jpg
В результате пожара хозяин дома получил ожоги и после осмотра бригадой скорой медицинской помощи был госпитализирован.
В результате пожара уничтожена кровля, повреждено перекрытие и имущество в доме. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия - неосторожное обращение с огнем при курении.

Соседи спасли 62-летнего жителя деревни Подгорье Могилевского района

Житель д. Подгорье Могилевского района Сергей Свириденко спас своего соседа из огненной ловушки.
2.jpg
Совсем не праздничным выдался вечер 23 февраля для жильцов двухквартирного жилого дома по улице Центральной в д. Подгорье Могилевского района. В 20-38 произошло отключение света в доме. Сергей Свириденко, проживающий вместе с семьей в квартире № 2, вышел на улицу и увидев, как из окна соседней квартиры № 1 идет дым, бросился на помощь. В задымленном помещении он обнаружил лежащего на кровати хозяина, на котором тлели одежда и одеяло.
3.jpg
Мужчина ликвидировал горение подручными средствами и вынес пострадавшего на свежий воздух. Спасенный госпитализирован с ожогами. Причина произошедшего устанавливается.

Пожар автомобиля в Чериковском районе

23 февраля в 11-40 спасателям поступило сообщение о пожаре автомобиля в д. Латыщино Чериковского района.
2.jpg
По прибытии к месту вызова происходило открытое горение автомобиля. Хозяин отсутствовал. Автомобиль АУДИ-80, 1991 г.в., принадлежит жителю Минска.
31.jpg
В результате пожара уничтожен моторный отсек, навесное оборудование в подкапотном пространстве, передний бампер и крылья, повреждены капот и лобовое остекление. Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (КЗ эл. проводки автомобиля).  

Дорожно-транспортное происшествие в Бобруйском районе

24 февраля в 09-40 очевидцы сообщили спасателям о дорожно-транспортном происшествии с наличием пострадавших на автодороге Глуск – Бобруйск вблизи д. Емельянов Мост Бобруйского района.
004.jpg
Как выяснилось, на данном участке автодороги произошло дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса «Фольксваген Крафтер» (маршрутное такси) и трактора МТЗ, который при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу. В результате ДТП микроавтобус «Фольксваген Крафтер» и трактор получили механические повреждения.
002.jpg
Работниками МЧС на месте происшествия бензорезом срезана пассажирская дверь микроавтобуса и оказана помощь работникам скорой медицинской помощи по транспортировке в автомобиль скорой пострадавшей женщины.
Обстоятельства ДТП устанавливаются ГАИ Бобруйского РОВД.

Пожар автомобиля в Кличеве

24 февраля в 14-35 очевидцы сообщили о пожаре легкового автомобиля по улице Ленинской в Кличеве. По прибытии к месту вызова происходило горение в салоне автомобиля.
12.jpg
Легковой автомобиль «Фольксваген Пассат», 1997 года выпуска, принадлежит гражданину Российской Федерации. В результате пожара в автомобиле повреждена панель приборов, закопчен салон. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Пожар автомобиля в Могилеве

26 февраля в 19-42 поступило сообщение о пожаре автомобиля в г. Могилеве по ул. Ярославской.
21.jpg
По прибытии к месту вызова автомобиль горел открытым пламенем, создалась угроза рядом стоящему автомобилю. Легковой автомобиль «AUDI А6», 1996 года выпуска, принадлежит жителю Могилева.
31.jpg
В результате пожара повреждено оборудование в моторном отсеке и лакокрасочное покрытие капота. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть