image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

25 лет службе отдал Игорь Шпаков из Бобруйского ГРОЧС

2507
25 лет отдал службе в органах и подразделениях по ЧС старший инструктор-спасатель пожарного аварийно-спасательного поста №12 Бобруйского ГРОЧС старший прапорщик внутренней службы Игорь Шпаков.

Родился Игорь Шпаков 5 декабря 1976 года в городе Чебаркуль Челябинской области Российской Федерации в семье военнослужащих. Ввиду нелегкой службы отца в детстве пришлось объехать почти весь Советский союз. В Беларусь переехали в 1987 году. Оканчивал уже бобруйскую среднюю школу №11.
С 1991 по 1995 годы учащийся Высшего профессионального училища декоративно-прикладного искусства города Бобруйска. По выпуску получил специальность столяра.
После училища проходит службу в Вооруженных Силах на должностях рядового и сержантского состава. Спасатель признается, что после армии хотелось служить дальше и приносить пользу людям.
В 1998 году приходит на службу пожарным военизированной пожарной части № 38 отряда военизированной пожарной службы № 5 Белорусского шинного комбината «Белшина».
С 2004 по 2011 годы работает командиром отделения пожарного аварийно-спасательного поста № 11 Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.
С 2011 по 2013 годы - начальник пожарного аварийно-спасательного поста №14 Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.
С 2013 по 2022 годы - командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста №12. А с 2022 по настоящее время - старший инструктор-спасатель пожарного аварийно-спасательного поста №12 Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

- Бывало всякое за годы службы. Но не одного дня я не усомнился в правильности сделанного выбора профессии. Я горжусь нашей службой, люблю свою работу и рад, что 25 лет назад сделал правильный выбор.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть