image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность в каждый дом! Чериков

383
В рамках республиканской акции “Безопасность – в каждый дом!” работники Чериковского районного отдела по ЧС посетили ГУО «Средняя школа №1 Черикова имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко».

Представитель МЧС провел с ребятами викторину “Где логика?”. Участники отлично справлялись с загаданными ребусами, а если самостоятельно справиться не получалось, они звали на помощь спасателя. После слов “Спасатель, помоги”, работник МЧС начинал с ребятами общение, задавал наводящие вопросы, и слово было разгадано.
Во время проведения игры, учащиеся вспомнили правила пользования первичными средствами пожаротушения, телефоны служб экстренного реагирования, основные причины пожаров и меры их недопущения. Работник МЧС рассказал ребятам о пользе мобильного приложения “МЧС Беларуси: Помощь рядом” и порекомендовал ребятам установить его на свои смартфоны. После проведения игры и небольшой беседы, учащимся продемонстрировали видеофильм «Студенты. Безопасность. Будущее» и раздали наглядно-изобразительную продукцию с полезной информацией.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть